Наступает пора летнего отдыха, пора теплых солнечных дней, дети – родители стремятся на отдых поближе к воде, т. е. к морю, прудам, аквапаркам. Дети прекрасно знают, что вода не только дает отличный отдых, но и может представлять опасность для жизни человека.

С детьми  проводились  беседы «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», «Правила поведения на водоёмах». Викторина «Что мы знаем о воде?», вспомнили номера служб спасения. Поиграли в подвижные игры «Перепрыгни через лужу», «Мы – спасатели!», «Не замочи ноги», «Море волнуется раз...». Играли в дидактические игры «Запрещается – разрешается», «Подбери нужную картинку», загадывали загадки о воде.

Конечно же не забыли и про родителей для них на информационном стенде была предоставлена информация по данной теме, а также проведены индивидуальные беседы «Обучение детей поведению на воде в летний период».