Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Здание дошкольного учреждения принято в эксплуатацию с 2014 года.

Тип проекта: типовое.

Материал постройки: кирпич.

Тип учреждения: бюджетное, дошкольное.

Площадь земельного участка: 4575 м

Площадь здания: 1471 м

Площадь спортивного участка: 150 м

Групповые прогулочные участки: 8 единиц.

Помещения ДОУ:

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды.

Здание оснащено всеми видами благоустройства: отоплением, водоснабжением, канализацией.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов.

Оборудованные кабинеты: музыкальный зал - 1 (60,0м2), спортивный зал - 1 (58,7 м2), кабинет учителя-логопеда - 2, педагога-психолога - 1, изостудия/STEM-лаборатория, методический кабинет, медицинский блок: кабинет медсестры, изолятор: (20,6 м2), пищеблок: (44,8 м2), прачечная: (124,7 м2), кабинет заведующего: (7,7 м2).

Все кабинеты оформлены и материально оснащены. Групповые комнаты, включающие игровую, познавательную и обеденную зоны оборудованы согласно санитарных правил и нормативов. При создании предметно-развивающей среды учтены возрастные, индивидуальные особенности детей каждой группы. Группы постепенно пополняются игровым оборудованием, информационными стендами.

В МБДОУ ДСКВ № 16 г. Ейска МО Ейский район 8 групповых помещений, 8 из которых имеют спальные помещения.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий.

Кабинеты учителей-логопедов, музыкальный и спортивный залы, педагога-психолога, изостудия/STEM-лаборатория оборудованы в соответствии с требованиями ФГОС. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции. В данных кабинетах и залах для воспитанников организованы рабочие места, которые соответствуют нормам охраны труда, ТБ и санитарии.  Оборудованы рабочие места педагогов.

Сведения о наличии библиотек.

В дошкольном учреждении не имеется отдельно выделенного помещения для библиотеки, но во всех групповых помещениях имеется уголки художественной литературы, предназначенной для детей. В методическом кабинете размещена методическая литература.

Сведения о наличии объектов спорта.

В ДОУ созданы  условия для охраны и укрепления здоровья детей, для их полноценного физического развития. Имеется физкультурный зал оборудованный всем необходимым инвентарем: стенка шведская, канат для перетягивания, гимнастические скамейки, маты и мягкие модули, мячи баскетбольные, волейбольные, футбольные, для метания, фитболы, скакалки, тренажеры спортивные.

В каждой возрастной группе имеется инвентарь и оборудование для физической активности детей. Есть приспособления для закаливания и самомассажа детей: массажеры , ребристые доски, пуговичные коврики и пр.

Так же участке детского сада располагается спортивная площадка для проведения в теплый период физкультурных занятий, развлечений для младших — подготовительных к школе групп. На спортивной площадке проводятся беговые упражнения, воспитанники играют в подвижные спортивные игры.

Сведения о средствах обучения и воспитания.

К средствам обучения и воспитания относятся: учебные пособия, средства наглядности, средства для осуществления практических действий, технические средства обучения.

В образовательном процессе дошкольного учреждения задействовано 5 компьютеров, 1 интерактивная доска, 1 мультимедийный проектор.

Имеется демонстрационный материал по ознакомлению с окружающим миром и миром природы, формированию элементарных математических представлений, речевому развитию и ознакомлению с художественной литературой, изобразительным искусством и музыкальными произведениями.

В музыкальном зале установлено электронное пианино и мультимедийный проектор.

Кабинеты учителей-логопедов, педагога-психолога и изостудии/STEM-лаборатории обеспечены оборудованием для практических работ.

Сведения об условиях питания обучающихся.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся.

Режим и график работы медицинской сестры

Договор с ЕЦРБ

Лицензия на медицинскую деятельность - отсутствует.

План работы медицинского работника

План по профилактике и оздоровлению детей 2023-2024 учебный год

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В дошкольном учреждении воспитанники не имеют доступ к информационным системам, информационно телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам, ЭОР педагоги используют в образовательной деятельности.

Сведения об электронных образовательных ресурсах:

— собственные электронные образовательные ресурсы: https://vk.com/public203560720

— сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы.

Результаты специальной оценки проверки условий труда 2022 год