View the embedded image gallery online at:

«Парциальная программа раннего физического развития детей дошкольного возраста» предназначена для дошкольных образовательных организаций, участвующих в пилотном проекте по созданию центров раннего физического развития детей.

Приказ МОН и МП КК от 31.08.2022 № 2045- ДК «О реализации мероприятия по созданию центров раннего физического развития детей на территории Краснодарского края»

Приказ МОН и МП КК от 31.08.2022 №2046 перечень ДОО для реализации мероприятия по созданию центров раннего физического развития детей на территории Краснодарского края

Презентация "Стань чемпионом"

Особенности реализации парциальной программы раннего физического развития детей 2-7 лет

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой

7 декабря 2023 года , в рамках исполнения задач годового плана, в старшей  группе  прошло спортивное мероприятие «Спасти Деда Мороза».

Цель: Воспитывать у детей потребность к здоровому образу жизни, создавать положительный эмоциональный настрой в детском коллективе;

продолжать развивать детей физически (сила, ловкость, быстрота, выносливость) .

Мероприятие  было построено в форме квеста. Присутствовал сюрпризный момент ,письмо от деда мороза о помощи .Дети отправились на поиски ключей, сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем повторили общеразвивающие упражнения с гимнастическими палками и наконец, отправились в трудный путь , прошли по стеклянному мосту, перенесли магические шары .Ребята с интересом преодолевали трудности, и смогли помочь Деду Морозу.

Спортивное мероприятие  в детском саду прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятии.

Развлечение помогло детям  развить в себе такие качества как: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности.

View the embedded image gallery online at:

В ноябре 2022 года инструктор по физической культуре Подьемова Марина Анатольевна и старший воспитатель Чурикова Светлана Сергеевна в рамках реализации мероприятий по созданию центров раннего физического развития детей на территории Краснодарского края, прошли обучение по работе с диагностическим оборудованием «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ!»