Тип дошкольного образовательного учреждения – бюджетное учреждение.

Организационно правовая форма дошкольного образовательного учреждения – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Основной вид деятельности – дошкольное образование, согласно общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.

Предметом деятельности дошкольного образовательного учреждения является воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников.

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста.

В ДОО принимаются воспитанники с 1 года  до 7 лет.

Формами самоуправления дошкольного образовательного учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления,

являются следующие структурные подразделения:

общее собрание трудового коллектива;

педагогический совет;

родительский комитет;

Органы управления образовательной организации

Непосредственное управление образовательной организацией осуществляет заведующий Лемехова Наталия Константиновна, которая является единоличным исполнительным органом образовательной организации, подотчетным и подконтрольным Управлению образованием.

Коллегиальными органами управления образовательной организацией (формами самоуправления образовательной организацией), обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

1. В целях совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников Образовательной организации заведующий создает постоянно действующий Педагогический совет.

Председатель педагогического совета: заведующий Лемехова Наталия Константиновна. В случае его отсутствия функции председателя педагогического совета выполняет исполняющий обязанности заведующего образовательной организацией.

Структурное подразделение

На базе МБДОУ ДСКВ № 16 г. Ейска МО Ейский район функционирует Консультационный центр по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБДОУ ДСКВ № 16 г. Ейска МО Ейский (далее — Консультационный центр).

Консультационный центр оказывает услуги бесплатно.

Руководитель Консультационного центра: заведующий Лемехова Наталия Константиновна.

Председатель: Фролова Юлия Анатольевна

Секретарь: Банных Марина Николаевна

Место нахождения структурных подразделений:

г. Ейск, ул. Пушкина 120/угол ул. Павлова 209.

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений, органов управления образовательной организации: не имеет, вся информация размещается на официальном сайте образовательной организации

Адрес электронной почты структурных подразделений, органов управления образовательной организации: не имеет