22 апреля в нашем детском саду прошел тематический день «День Земли».

Основная цель этого дня - экологическое образование дошкольников: воспитание бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного поведения.

В рамках мероприятия были проведены беседы «Планета Земля в опасности», «Природа вокруг нас», целевые прогулки «Природа просыпается», разнообразные дидактические игры «Узнай птицу по голосу», «Чей хвост», «Приметы весны», «Как вы помогаете планете Земля?». Тематические занятия, загадки, пословицы, дали возможность маленьким жителям Земли познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир.  Дети совместно с педагогами пришли к выводу, что наша планета нуждается в защите.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного,  отношения к окружающему миру.

View the embedded image gallery online at: