Нынешние мальчики и девочки с раннего детства неравнодушны к разным видам транспорта. Поэтому не только играют в них и собирают их из конструкторов, но и изображают на листе бумаги. В нашей подготовительной к школе группе компенсирующей направленности это неделя тоже была посвящена транспорту.

Задачи: формировать умение создавать простейшие образцы, самостоятельно передавать образы предметов, развивать эстетическое восприятие, творческое воображение, воспитывать аккуратность, умение доводить начатое дело до конца, прививать интерес к творчеству. Использование сюжетно-ролевых, дидактических игр, бесед, презентаций, помогло закрепить ребятам знания о различных видах транспорта. Развитие художественных способностей у детей дошкольного возраста является одним из приоритетных направлений работы детского сада. По окончанию творческой деятельности мы с детьми организовали выставку работ, рассмотрели внимательно, обсудили, это принесло детям много положительных эмоций и заряд для достижения новых творческих идей, а самое главное – дети закрепили свои знания по ПДД!

View the embedded image gallery online at: